Нехватку тактильных ощущений компенсирует массаж

Статья
Фото

Чего-то не хватает. Нередко наши ощущения сводятся к этому «вздоху». И разобраться в причине душевного неуюта не всегда удается. А порой, дело в элементарном дефиците тактильных ощущений. Человеку от природы нужны прикосновения, объятия, поглаживания. Если их мало, страдает и физиология, и психика.

Можно, конечно, воспользоваться общедоступными способами психологической разгрузки: пробежаться по магазинам, сделать аппаратный маникюр или поплакаться в жилетку заклятой подружке. Но есть способ проще, а главное: эффективнее. Делать массаж, достаточно регулярно. Абсолютно реальный факт, экспериментально доказанный, многократно подтвержденный: даже самые маленькие дети, которых родители ежедневно гладят, слегка массируют, гораздо быстрее прибывают в весе, быстрее развиваются, и на мир смотрят веселее своих ровесников, лишенных родительской ласки.

Также узнайте о том, как завязать платок быстро и красиво.

Со взрослыми — та же картина. Массаж способствует ускорению восстановительных процессов после болезни, рассасыванию кровоизлияний, усилению иммунитета и т.д. Борьба с излишками веса изнуряет многих женщин. Конечно, антицеллюлитная сыворотка отчасти поможет в этом сражении. Но если к ней добавить массаж, то победа будет полной и безоговорочной.

Не подвергается сомнению и роль массажа в антистрессовых мероприятиях. Его давно признала традиционная медицина как действенный метод психологической разгрузки, улучшения настроения через выработку гормона радости. В результате повышается жизненный тонус днем, а ночью нормализуется здоровый спокойный сон.
Приток кислорода к каждой клеточке увеличивается, что дает и общее улучшение состояния здоровья, и добавляет красоты коже, очень подверженной влиянию окружающей среды, несбалансированного питания, нервных перегрузок.

Читайте также о правилах использования черной маски.

Даже в 30 лет уход за лицом доставляет современной женщине немало хлопот. Что говорить об увядающей, стареющей коже. А массаж быстро уберет отечность, придаст тонус и коже, и мышцам. Дальше, по цепочке, в тканях нарастают обменные процессы, а значит, и вес понемногу, естественным путем, «подтаивает».

Даже если вы просто возьмете близкого вам человека за руку, у него сразу замедляется сердечный ритм и понижается артериальное давление, появляется чувство покоя. Отмечено также, что страдающим расстройствами психики детям и подросткам бывает достаточно хотя бы растирать спину ежедневно, минут 10.

Откуда эти эффекты? На участке кожи величиной с пятирублевую монету находится 50 нервных окончаний плюс порядка метра кровеносных сосудов, а клеток и вовсе миллионы. Это богатство природа создала для нас, и надо его грамотно использовать.

О том, как избавиться от запаха в стиральной машине, читайтет тут.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: